Русский хоккей от Лёни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский хоккей от Лёни » Новости » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Команда находится в данный момент находится в отпуске до 15 июля.

0

2

16 июля команда вышла из отпуска и начала подготовку к сезону на загородной базе в Зеленодольске.
Пока не решён вопрос с новым спонсором команды.

0

3

В связи с сложной ситуацией смены руководства и спосоров клуба будущее команды находится в подвешенном состоянии.

0

4

Команда выехала на Первый Этап Кубка России в Москву. Где сейчас проводит ежедневные ледовые тренировки на арене "Крылатское". Состав команды сформирован из игроков, оставшихся после прошлого сезона, и молодых игроков, приглашённых из дубля.

0

5

Вячеслав Рябов из-за проблем со здоровьем вынужден завершить карьеру игрока. Также, напомними, свои выступления среди мастеров завершили ещё двое "ракетчиков" - 29-летний казанский воспитанник Андрей Илюхин и 35-летний уроженец Первоуральска Алексей Крашенинников.

0

6

Экс-президент "Ракеты", а ныне губернатор Амурской области, Николай Колесов посетил Казань. В своём интервью местным СМИ Колесов ответил на вопросы.

О неразберихе со спонсором команды:
"1 июня я занял свой пост, и через неделю прилетел в Казань, чтобы передать все документы руководителям клуба. В том числе вся бухгалтерия (зарплаты игроков 23 млн.), все рассчётные суммы. В общем на 350 млн. Новый спонсор дал слово Президенту (имеется ввиду президенту РТ М.Ш. Шаймиеву - прим. автора), что не оставит "Ракету". имя нового спонсора - фирма "Нефис". Так что теперь они должны заняться своим делом. А директор клуба Носов зря поднял эту шумиху. Это рабочий момент. Уладив его, проблемы не станет"

О селекции:
"Игроки, с которыми были заключены контракты, должны выступать за клуб. В том числе 6 легионеров".

О будущем казанских игроков:
"Если руководители "Ракеты" и новый спонсор бросят команду на произвол судьбы и не продолжат ту работу, которую мы сделали в прошлом году, то я всех казанских игроков жду у себя через год. И уже на Амуре мы сделаем команду чемпионом"

0

7

9 августа "Ракета" подала заявочный лист (состав команды) для участия в Кубке России 2007

0

8

Завтра "Ракета" проведёт свой первый матч в розыгрыше Кубка России 2007 года с кировской "Родиной". Начало встречи в 15.00.

0

9

Команда сыграла свой первый официальный матч в нынешнем сезоне. На 1-ом Этапе Кубка России игра с кировской "Родиной" завершилась боевой ничьёй 5:5 (2:1).
Первый мяч в первой официальной игре нового сезона за "Ракету" забил её капитан и лучший бомбардир Сергей Харитонов. После этого он ещё трижды заставлял кировчан начинать с центра поля. Один меткий выстрел на счету Максима Пахомова.

0

10

"Ракета" провела свой второй матч на Кубке России и крупно уступила подмосковному "Зоркому" 1:11 (0:6).
Единственный гол у казанцев на счету Андрея Бегунова.
По заявлением очевидцев, наша команда провела игру слишком "разобранно", часто сбиваясь на индивидуальные действия, которые не приводили к приемлемому результату. А "Зоркий" выиграл как говорится "на классе". Лучшим в составе казанцев многие отметили шведского новичка Даниэля Моссберга, которого только за несколько часов перед игрой успели внести в заявку.

0

11

Казанская дружина провела свой очередной матч в розыгрыше Кубка России и одержала первую победу в сезоне. В третьей игре был повержен сыктывкарский "Строитель" 12:7 (6:3).
В составе "Ракеты" отличились: Харитонов (5), Ларионов (4), ещё по голу на счету Пахомова, Никульшина и Прищепы.
Завтра команда возвращается домой.

0

12

Сегодня рано утром команда на автобусе вернулась домой. Где уже в ближайшее время продолжит тренировки.

0

13

В Казань прилетел из Красноярска голкипер Александр Косынчук. В ближайшее время решится вопрос о его будущем в "Ракете".
Напомним, что Косынчук на протяжении 6 сезонов подряд защищал цвета казанского клуба (1999-2005).

0

14

Сегодня команда провела свою первую ледовую тренировку после возвращения с первых игр Кубка России на льду казанского Дворца Спорта. Изменений в команде по сравнению с последней официальной игрой пока нет.
Последующие дни команда продолжит тренировки на малом льду, а в начале сентября отбудет на очередные игры Кубка в Москву.

0

15

Команда в новом сезоне будет выступать в новой форме (пойти на этот шаг пришлось после смены спонсора, которым с нынешнего сезона является ОАО "Нефис-косметикс"). Новый комплект формы уже закуплен.

0

16

28 августа в Казань из Кемерово прилетате защитник Алексей Чижов. Правда, переход игрока кемеровского "Кузбасса" в "Ракету" до сих пор не улажен.

0

17

"Ракета" накануне очередных кубковых встреч отправилась на автобусе в Москву, где провела товарищеский матч с красногорским "Зорким" и уступила со счётом 5:7.
После завершения Первого Этапа Кубка России казанцы, не возвращаясь домой, сразу же вылетят в Швецию на первый междуанродный турнир этого сезона - Champion's Cup в Эдсбюн.

0

18

"Ракета" после двухнедельной паузы провела очередной матч в розыгрыше Кубка страны. 8 сентября в Москве был переигран нижегородский "Старт" со счёто 7:4 (2:1).
Стоит отметить, что ворота казанцев в этом матче защищал вернувшийся после двухлетнего перерыва в команду Александр Косынчук.
Первыми голами за "Ракету" отметились наконец прибывшие скандинавские новички - Петтери Лампинен и Пер Хеллмюрс. С почином!
Также у казанцев по разу отличились Ларионов, Агапов и Моссберг. Дубль на счету Максима Пахомова.
Капитнан "Ракеты" Сергей Харитонов из-за проблем со спиной участия в матче не принимал.

0

19

"Ракета" спустя 12 часов после игры со "Стартом" разгромила команду "Зоркий-2" со счётом 18:3 (9:1).
Вернувшийся в строй Сергей Харитонов отметился 6-ю голами, покер на счету Даниэля Моссберга, хет-трик у Максима Пахомова, первыми двумя голами за новый клуб отличился Алексей Гладышев, по голу забили Андрей Бегунов, Пер Хельмюрс и Игорь Ларионов. Ворота казанцев в этой игре защищал Владимир Щепалин.

0

20

"Ракета" в шестом матче I этапа Кубка России уступила ульяновской "Волге" со счётом 4:5 (1:4).
В составе казанцев дублями отметились Сергей Харитонов и Игорь Ларионов.

0

21

"Ракета" после поражения от ульяновской "Волге" выиграла у первоуральского "Уральского Трубника" со счётом 8:6
(4:3).
В первом тайме команды обменивались острыми атаками, отсюда и результативность - 7 мячей за первую половину.
В составе казанцев самым активным был Игорь Ларионов. Владимир Щепалин несколько раз выручил команду. А вот "ракетчики" в свою очередь старались наказать первоуральцев за ошибки в обороне.
В одной из атак после прекрасного прохода и передачи Даниэля Моссберга отличился Алексей Гладышев, однако, гол засчитан не был, а вместо него пришлось пробивать пенальти. При чём дважды. В обоих попытках Харитонов был точен.
Во второй половине первоуральцам удалось прибавить в игре и не только отыграться, но и выйти вперёд. Однако, "Ракета" совершила буквально чудо, когда за 8 минут до конца смогла не только отыграть разницу в 2 мяча, но и победить с той же разницей.
Стоит отметить, что команды на двоих 7 раз использовали "стандарты": один раз (из двух) "ракетчики" реализовали 12-метровый штрафной удар, ещё трижды казанцы отличились после розыгрыша угловых, "трубники" дважды ответили взаимностью и ещё однажды реализовали штрафной удар.
В составе "Ракеты" дублями отметились Максим Пахомов, Игорь Ларионов и Сергей Харитонов (который в начале второго тайма пенальти реализовать уже не смог), по одному мячу записали на свой счёт Даниэль Моссберг и Петтери Лампинен.

0

22

"Ракета" в очередном матче Кубка России уступила московскому "Динамо" со счётом 4:12 (1:6).
В составе казанцев отличились Сергей Харитонов (трижды) и Игорь Ларионов.

0

23

Казанская "Ракета" в последнем матче Первого Этапа розыгрыша Кубка России одолела архангельский "Водник" со счётом 8:6 (3:2). Голы у нашей команды забили Игорь Ларионов (трижды), Максим Пахомов (трижды), Сергей Харитонов и Даниэль Моссберг.

0

24

"Ракета" заняла 3-е место в группе "Запад" и вышла во 2 этап розыгрыша Кубка России.
Сергей Харитонов стал лучшим бомбардиром, наколотив 23 мяча в ворота соперников.

В данное время казанская дружина готовится в Швеции к турниру Champion's Cup, в котором стартует 20 сентября матчем с "Уральским Трубником".

0

25

Стало известно, что 2 этап розыгрыша Кубка России состоится в Казани. Начало - предположительно 15 октября.

0

26

Заявка "Ракеты" на Champion's Cup:

1. Alexander Kosynchuk   
2. Petteri Lampinen   
4. Per Hellmyrs   
5. Sergei Khraitonov   
6. Yuri Shkurko   
7. Andrey Begunov   
10. Igor Agapov   
11. Yuri Nikulshin   
12. Maxim Isaev   
13. Vladislav Alfertyev   
16. Vladimir Schepalin   
17. Daniel Mossberg   
21. Igor Larionov
85. Maxim Pakhomov   
87. Konstantin Stebikov   
91. Aleksey Gladyshev

0

27

"Ракета" провела свой первый матч в Эдсбюне с первоуральским "Трубником" и выиграла со счётом 4:2 (2:2).
А ведь начало встречи было обескураживающим: первыми открыли счёт первоуральцы - отличился Вшивков, а потом и Кукс. Казанцам удалось отыграться только к 37 минуте - отличились Моссберг и Ларионов. Так и завершился первый тайм 2:2.
Во второй половине на 56 минуте "Ракету" впервые в матче вывел вперёд Пахомов, а спустя 9 минут Максим закрепил преимущество 4:2. Матч так и завершился победой казанцев.

Отредактировано Лёня (2007-09-21 23:03:04)

0

28

Казанская "Ракета" провела свой второй матч в розыгрыше Champion's Cup в Эдсбюне и победила - на сей раз шведский клуб "Vetlanda" со счётом 10:7 (4:6).
По ходу матча казанские хоккеисты уступали со счётом 0:3 и 3:4, но сумели не только сравнять счёт, но и выиграть.
В составе "ракетчиков" пента-триком отметился Сергей Харитонов, дублем - Максим Пахомов, ещё по одному мячу на свой счёт записали Юрий Никульшин, Игорь Ларионов и Пер Хеллмюрс.

0

29

Татарстанский клуб провёл третий матч на Champion's Cup с чемпионом Швеции - местным "Эдсбюном" - и уступил в упорнейшей борьбе со счётом 8:11 (6:5).
Начало матча выдалось дежурным - "Ракета" в очередной раз позволила сопернику получить задел в 3 мяча, но уже к 22-ой минуте счёт сравнялся, а через 5 минут Сергей Харитонов впервые вывел казанцев вперёд 4:3. Однако, как быстро хозяевам удавалось отыгрываться, так же быстро казанцы выходили вперёд. В итоге после 12-минутной "перестрелки" на перерыв с примуществом в один гол удалось уйти "ракетчикам" - 6:5.
Через 3 минуты после начала второй 45-минутки Юрий Никульшин выводит свою команду вперёд 7:5. Однако, уже через каких-то 9 минут на табло горели обескураживающие 7:9 в пользу местной команды. Через 7 минут татарстанские хоккеисты оказались в ещё более безвыходном положении - 4 удаления и "Ракета" осталась всемером против чемпиона Швеции. Сравнять счёт и вырвать таким образом у "Эдсбюна" путёвку в финал казанцам не удалось. К тому же скандинавы показали сумасшедший процент реализации угловых: 5 из 11. В итоге "ракетчики" уступили.
У нашей команды отличились: Хеллмюрс (трижды), Пахомов (дважды), Никульшин, Ларионов и Харитонов (по разу).
В этой встрече травму получил травму один из скандинавских легионеров "Ракеты" - Даниэлю Моссбергу разбили лицо.

Мнение российского болельщика, побывавшего на игре:
"На турнире отвратительное судейство. Думал, что за границей не бывает предвзятого судейства. НЕПРАВДА! Шведские судьи тащят своих. Сегодня при счете 7:5 в пользу "Ракеты" судьи усадили на скамейку 4-х в том числе Хельмюрса и Моссберга. И давай выдумывать. В конце Моссбергу очень сильно разбили лицо. И он виноват остался. За него 10-ку другой сидеть поехал"

0

30

Казанская "Ракета" заняла 3-е место в розыгрыше Champion's Cup, проходившем в шведском Эдсбюне.
В матче за "бронзу" казанские хоккеисты в упорнейшем матче победили скандинавский "Вестерос" со счётом 6:5 (1:3).
Первая половина выдалась интересной: мяч побывал в воротах лишь на 28-ой минуте - после выстрела Игоря Ларионова.Последовавшие после этого четыре подряд удаления в составе казанцев привели к тому, что на перерыв ведя в счёте с разницей в 2 мяча ушёл шведский клуб.
Второй тайм вышел более результативным - соперники 7 раз огорчали друг друга, при чём больше в этом преуспели "ракетчики", "отгрузившие" известной шведской дружине 5 голов. Правда, начало 45-минутки выдалось не лучшим: Пер Хеллмюрс не реализовал пенальти. Но в дальнейшем казанцам удалось не только отыграться с 2:4, но и выйти вперёд, поведя в счёте в те же 2 мяча. Всё, что получилось у "Вестероса" - отыграть один гол. Правда, на 90-й минуте шведы имели прекрасную возможность счёт сравнять, но не реализовали угловой.
Меткими выстрелами в составе "ракетчиков" отметились: Ларионов (дважды), Харитонов (дважды), Гладышев и Пахомов.

0


Вы здесь » Русский хоккей от Лёни » Новости » Новости