Русский хоккей от Лёни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



World Cup 2007

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ФХМР получила от Международной федерации бенди приглашение для участия российских клубов в Кубке мира (Юсдаль, 26-28 октября) 2007 г. Согласно решения Исполкома FIB Россия имеет право выставить 6 команд: 4 на бесплатной основе и 2 на коммерческой основе (по 10 000 долларов с каждой команды).

В соответствии с Регламентом (статья 6 глава XIV «Награждение победителей») право участвовать в Кубке мира на бесплатной основе завоевали клубы «Динамо», «Зоркий», «Байкал-Энергия» и «Родина», так как хоккейный клуб «Кузбасс» от участия в соревнованиях отказался.

Клубам желающим принять участие в Кубке мира на коммерческой основе, необходимо до 1 августа сообщить об этом в ФХМР. В случае поступления трёх и более заявок преимущество будет отдано командам, занявшим более высокое место в чемпионате России сезона 2006/07 г.г.

0

2

Байкал-Энергия" не примет участие в Кубке Мира
Новости | Кубок Мира | Байкал-Энергия

Он пройдет в конце октября в Юсдале. Хотя право участия у команды есть. Она его получила за 4-ое итоговое место в национальном чемпионате прошлого сезона. Причиной отказа стали вовсе не кулуарные разборки хоккеистов.
Нынешнее решение приняло руководство команды. Официальный отказ от участия в розыгрыше престижного трофея "Байкал-Энергии" уже отправлен в Москву, заявил сегодня президент иркутской федерации хоккея Владимир Матиенко.

Владимир Матиенко, президент иркутской федерации по хоккею с мячом: «Это решение солидарно и было принято на наблюдательном совете, который состоялся в понедельник в Иркутскэнерго. По следующим соображениям. Те, деньги, которые имеются, могли пойти на Кубок мира, они будут потрачены на приобретение еще 1-2 сильных игроков для участия в играх команды. Сейчас такие переговоры ведутся, я фамилии называть не буду, чтобы не сглазить».

В то же самое время, когда будет разыгран Кубок мира среди мужчин, в Швеции сыграют и женские команды. Иркутянки, традиционно составляющие костяк национальной сборной, также поборются за Кубок - деньги на это уже есть. А шансы у наших девочек неплохие: год назад в Будапеште у них было серебро.

Наталья Лидэ

Источник: ТК "Город" Иркутск

5 сентября 2007 года

0